Разделы

Наука

Система визуализации SGI Onyx 3400 используется для учений в армии США

Армия США использует систему визуализации, построенную на основе графической системы SGI Onyx 3400, для создания высокореалистичных симуляторов, которые помогают готовить вооруженные силы к принятию эффективных решений в "горячих точках" за пределами США. Система, разработанная MechDyne Corporation и SGI (Silicon Graphics), находится в Институте креативных технологий (Institute for Creative Technologies, ICT), в Калифорнии. Система работает на панорамном искривленном экране, имеющем 150-градусный обзор и стереозвук.

С помощью визуализационного суперкомпьютера SGI Onyx 3400 с четырьмя графическими ускорителями InfiniteReality3TM, система MechDyne позволяет пользователям полностью погрузиться в виртуальную реальность. Система включает в себя цифровые CRT-проекторы, которые обеспечивают создание образов с оптимальной точностью и высочайшим разрешением, доступным на сегодняшний день.

InfiniteReality3 - это последняя версия графической подсистемы и высококачественный графический ускоритель для SGI Onyx 3400, обеспечивающий визуализацию в режиме реального времени, одновременно обрабатывающий образы, видео, местность в трехмерном изображении и гео-пространственные данные.

Армия США финансирует развитие ICT с 1999 года, пытаясь соединить опыт, наработанный индустрией развлечений, с достижениями компьютерной науки в области искусственного интеллекта и технологии виртуальной реальности.


SGI, ранее известная как Silicon Graphics Inc., является производителем высокопроизводительных вычислительных систем и комплексных решений для обработки и визуализации данных. Штаб-квартира компании расположена в городе Маунтин Вью, Калифорния, а ее офисы расположены по всему миру.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака