Разделы

Телеком

Siemens представила первый телефон SL45i с Java-приложениями

Компания Siemens представила на выставке CommunicAsia 2001 в Сингапуре свой первый мобильный телефон SL45i с встроенной технологией Wireless Java, который сможет обеспечить пользователям дополнительные возможности более гибкого и персонифицированного использования мобильного телефона. Каждый из них сможет выбрать те приложения и функции, которые ему более всего необходимы.

Выбор происходит при покупке телефона у оператора связи, после чего необходимые приложения загружаются на телефон с WAP-сайтов при помощи технологии беспроводной загрузки (ОТА) или cначала на ПК через интернет, а затем переносятся на телефон.

За счет использования карты памяти MultiMediaCard (MMC) на 32 Мбайта значительно увеличен объем памяти мобильного телефона, что способствует более эффективному сохранению и изменению приложений. Та же карта применяется и для хранения музыкальный записей при использовании встроенного МР3-плеера.

Технологии Wireless Java расширяют игровые возможности пользователя мобильного телефона, а также расширяют набор используемых приложений. Телефон имеет встроенное устройство для записи речевых сообщений, общая продолжительность которых составляет пять часов, возможности синхронизации с ПК и достаточный объем сменной памяти для записи большого числа файлов.

Телефон SL45i/ 6688i появится в продаже в Европе и в Азии в августе по цене, близкой к ценовому уровню модели SL45/6688.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность