Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио Аутсорсинг Маркет

«Сибирьтелеком» запустит новые сервисы «Твист» 1 июля

С 1 июля компания «Сибирьтелеком» введёт в эксплуатацию новые сервисы «Твист» - «Отложенный просмотр» и «Сетевой видеомагнитофон» на телеканалах Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery World, Travel&Living. Новые сервисы позволят абоненту создавать свое собственное телевидение и управлять своим временем, говорится в сообщении оператора.

Так, сервис «Отложенный просмотр» дает возможность просмотреть телепередачу, трансляция которой на телеканале уже состоялась. Пользуясь сервисом, абонент получает разовый доступ к заказанному фильму или программе в течение 72 часов после трансляции на канале.

В свою очередь, сервис «Сетевой видеомагнитофон» позволяет заказать запись телепередачи, которая будет транслироваться в ближайшее время, и просмотреть ее после эфирного показа. Записанный фильм или передачу возможно просматривать в течение 48 часов неограниченное количество раз.

Пользование новыми сервисами, по информации оператора, обойдется абоненту всего в 9 руб. за заказ.

Кроме новых сервисов «Сетевой видеомагнитофон» и «Отложенный просмотр», абонентам «Твист» сегодня также доступны: электронная программа передач на дисплее телевизора; блокирование отдельных каналов от просмотра другими членами семьи (в том числе функция «Родительский контроль»); возможность делать закладки с целью быстрого доступа к нужному видеопродукту, «Видео по запросу».

В ближайшее время в Новосибирской области абоненты «Твист» смогут пользоваться услугой «TV-mail» - получать и просматривать электронные сообщения прямо на экране телевизора. В дальнейшем география предоставления этого сервиса будет распространена на другие регионы Сибири, отметили в «Сибирьтелекоме». Вместе с тем, ведется работа над увеличением перечня телеканалов, в июне сетка вещания была расширена еще на один деловой телеканал «Эксперт», в ближайшее время абонентам услуги «Твист» будут предложены новые каналы, при этом стоимость пакета не увеличится, подчеркнули в компании.

В дальнейших планах «Сибирьтелекома» по развитию «Твист» - расширение зоны предоставления услуги, увеличение количества предоставляемых сервисов и постоянное обновление фильмотеки. Также компания намерена продолжить работу по внедрению каналов высокой четкости HDTV.

Татьяна Короткова