Разделы

Бизнес

Sharp утроил прибыль в 2002/03 финансовом году

Крупнейший производитель жидкокристаллических дисплеев в Японии, компания Sharp сообщила в пятницу, 25 апреля, о троекратном увеличении прибыли в 2002/2003 финансовом году и о намерении добиться рекордных доходов в текущем году благодаря росту продаж телевизоров с плоским экраном и мобильников со встроенной камерой.

Чистая прибыль составила 32,59 миллиарда йен ($272 миллиона) в финансовом году, закончившемся 31 марта. Это показатель соответствует прогнозам. В прошлом году компания Sharp получила чистую прибыль в 11,3 миллиарда йен. В текущем году Sharp думает увеличить чистую прибыль до рекордной суммы в 50 миллиардов иен.

Операционная прибыль компании в 2002/2003 финансовом году достигла рекордных размеров в 110 миллиардов йен, что на 10% больше результатов предыдущего года.

Sharp надеется на дальнейший рост продаж, поскольку в 2003/2004 году спрос на жидкокристаллические телевизоры может увеличиться вдвое до трех миллионов единиц.

Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов
Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов Бизнес

Компания заявила, что в нынешнем финансовом году почти половина всех проданных в мире мобильных телефонов будут снабжены цветным экраном. В прошедшем году эта цифра равнялась 1/4. Более 20% мобильных телефонов, проданных в текущем году, будут оснащены встроенными камерами, считает компания. В прошлом году объем продаж таких усовершенствованных аппаратов составил только 6%.


Источник:
по материалами Reuters   ©