Разделы

Интернет Цифровизация ИТ в банках

Сервисы Groupon можно будет оплатить через банковское приложение УЭК

Федеральная уполномоченная организация «Универсальная электронная карта» (УЭК) и компания Groupon Russia подписали договор о реализации проекта по обеспечению владельцев «Универсальной электронной карты» (УЭК) возможностью оплаты услуг Groupon при помощи банковского приложения универсальной электронной карты.

«Цель проекта “Универсальная электронная карта” — упростить процесс получения россиянами государственных, муниципальных и коммерческих услуг. Сотрудничество с компанией Groupon — очередной шаг на пути развития проекта. Мы надеемся, что подавляющее большинство пользователей УЭК с радостью воспользуются услугой заказа и оплаты сервисов Groupon через банковское приложение “Универсальной электронной карты”», — отметил директор по развитию бизнеса ОАО УЭК Александр Тихонов.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

В целом сотрудничество федеральной уполномоченной организации и Groupon Russia предполагает предоставление всем держателям «Универсальной электронной карты» возможности выбора и безналичной оплаты услуг Groupon через инфраструктуру системы электронной коммерции ЕПСС УЭК с использованием банковского приложения карты, говорится в сообщении УЭК.

Универсальная электронная карта представляет собой документ, совмещающий в себе полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также банковскую карту. С помощью универсальной электронной карты любой гражданин РФ сможет получать и оплачивать государственные, муниципальные и коммерческие услуги, доступные в электронном виде, в любом удобном месте и в любое время без очередей. Российские граждане, претендующие на льготы, также смогут получать их с помощью универсальной электронной карты.

Татьяна Короткова