Разделы

Цифровизация Ритейл Конференции Маркет

«Сервис Плюс» представила складское оборудование Atlet на «РОСУПАК-2008»

Компания UTEX, входящая в ГК «Сервис Плюс», представила на прошедшей в Москве выставке «РОСУПАК-2008» линейку современного складского оборудования шведской компании Atlet. С докладом выступил Алексей Кувшинов, руководитель направления складской техники компании UTEX.

Кувшинов отметил, что экономическая эффективность техники Atlet опирается на целый ряд технологических ноу-хау. Во-первых, это стандартизация. Сотни разновидностей и модификаций штабелеров, транспортировщиков, ричтраков и комплектовщиков заказов строятся на базе всего шести основных платформ. Такой подход не только обеспечивает высокое качество исполнения, но и повышает ремонтопригодность, сокращает сроки сервисных простоев, позволяет легко модифицировать уже имеющуюся технику при появлении новых задач и изменении условий работы.

Во-вторых, это высокий уровень безопасности, заложенный в саму конструкцию техники. Применяемые технические решения (система поддержки стабильности S3, смещенное относительно центральной оси расположение органов управления, возможность комплектовать штабелеры системой видеонаблюдения и другие уникальные решения) снижают как травмоопасность для персонала, так и риск повреждения грузов и дорогостоящего оборудования.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Третья составляющая – эргономика. Техника Atlet спроектирована таким образом, что ее использование возможно в самых разных условиях: от небольших подсобных комнат до крупных складов и производственных помещений с различной, в том числе минимальной, шириной проходов. В то же время, высокие показатели управляемости, качество изготовления, применение асинхронных двигателей делают работу операторов точной и быстрой даже при неблагоприятных внешних условиях.

«Занимаясь консультированием, поставками и обслуживанием техники Atlet, мы видим, что именно этот опыт становится все больше востребован российским бизнесом, который сегодня готов к инвестициям в надежные и качественные складские решения», - отметил в своем выступлении Алексей Кувшинов.

Татьяна Короткова