Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Сервер HP Superdome устанавливает мировые рекорды

Сегодня компания Hewlett-Packard объявила о рекордных результатах при выполнении тестов оперативной обработки транзакций (OLTP) и аналитической обработки данных (Data Warehousing) для сервера HP Superdome в конфигурации с 64 процессорами PA-8700+, операционной системой HP-UX 11i и дисковыми массивами HP StorageWorks VA7100. Сейчас НР является единственным из поставщиков серверов класса high-end, опубликовавшим результаты тестов Oracle single-system TPC-C (OLTP) и TPC-H3 Терабайт, которые наглядно демонстрируют выдающуюся производительность и надежность сервера HP Superdome.

Сегодняшнее заявление является последним шагом на пути серьезных, коренных усовершенствований производительности и наращивания вычислительных возможностей процессора, которые планировались еще во время выхода сервера HP Superdome на рынок. Серверы Superdome обладают возможностью модернизации до новых поколений процессоров PA-RISC, а также процессоров семейства IntelТ ItaniumТ, что позволяет различным операционным средам сосуществовать на одном сервере Superdome.

В настоящее время в исследовательском центре НР на сервере Superdome одновременно работают HP-UX, Windows .Net и Linux, управляющие различными средами в независимых логических разделах в составе одного сервера.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Результаты тестов свидетельствуют о том, что к 2003 году НР способна увеличить производительность сервера в два раза.

Источник: по материалам официального пресс-релиза Hewlett-Packard.