Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-доступ Интернет-реклама

Сегодня весь мир отмечает День блога

Сегодня, 31 августа, стартует акция, посвященная празднованию «Дня блога», который предлагают отмечать в последний день лета.

«Идея BlogDay состоит в том, что блоггеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами. В этот день блоггеры смогут рассказать друг о друге своим читателям», - говорится на сайте проекта «День блога».

Чтобы принять участие в акции, блоггеры должны найти и опубликовать у себя ссылки на 5 блогов, которые отличаются по культуре, области и точке зрения.

Также сегодня стартовал четвертый международный конкурс лучших блогов Best Of Blogs-2007. Конкурс проводит издание «Немецкая волна».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В нем смогут принять участие блоги на десяти языках: английском, арабском, испанском, китайском, немецком, нидерландском, персидском, португальском, русском или французском.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2007 г. Победителей конкурса объявят 15 ноября. От российской стороны в жюри участвуют руководитель службы блогов компании «СУП» Антон Носик, а также журналист и телеведущий Александр Плющев.

Антон Труханов