Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сегодня стали известны итоги конкурса "Решения для интернет-экономики на основе технологий Intel"

Победителем конкурса стал проект Российской экономической Академии им. Г. В. Плеханова "Финансовый портал в Интернете" (руководитель проекта - Чугунов А. В.). С 1999 года на базе этого ВУЗа создавался многофункциональный финансовый сервер ("портал") в Сети, направленный на предоставление интерактивных консалтинговых услуг по получению информации в области финансов.
Конкурс был объявлен в феврале 2000 года представительством компании Intel в странах СНГ и Балтии в рамках корпоративной академической программы и имел целью поддержать учебные курсы и научные исследования, способствующие развитию интернета и электронной коммерции в России. К участию в конкурсе были приглашены кафедры, факультеты и прочие структурные подразделения российских университетов. Главным условием участия в конкурсе было представление проектов, предполагающих создание новых учебных курсов и/или проведение научных исследований в области интернет-экономики. Предпочтение отдавалось проектам, направленным на создание междисциплинарных учебных планов для подготовки высококвалифицированных специалистов для интернет-экономики. В конкурсе приняли участие 77 проектов, представленных практически всеми ведущими российскими ВУЗами страны.
Победитель получит грант Intel в виде оборудования для новой интернет-лаборатории (рабочие станции, сервер, сетевое и вспомогательное оборудование общей стоимостью $75 тыс.).
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках