Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Seagate подвела итоги 3-го квартала

Из всемирной штаб-квартиры компании Seagate в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США) сообщают итоги 3-го квартала 2002 финансового года. За очередной трехмесячный период (завершился 29 марта 2002 года) общая выручка компании Seagate (вкл. подразделения и филиалы) составила $1,810 млн., а чистая прибыль, по международной бухгалтерской системе GAAP, составила $196 млн., или 10,8% от общей выручки. Если исключить расходы, связанные с реструктуризацией компании, в размере $4 млн. ($3 млн. после уплаты налогов), формальная чистая прибыль Seagate составила $199 млн.

Предыдущий квартал (окончился 28 декабря 2001 года) 2002 финансового года Seagate завершила с чистой прибылью в размере $122 млн. По традиции, финансовый год Seagate начинается в июле и заканчивается в июне следующего года.

Для сравнения, за аналогичный период (завершился 30 марта 2001 года) в предыдущем финансовом году чистая прибыль Seagate составила $24 млн. (формальная чистая прибыль $57 млн.) Помимо роста объема чистой прибыли, в 2002 году Seagate удалось улучшить ряд качественных финансово-хозяйственных показателей по сравнению с третьим кварталом 2001 года. В частности, увеличилась оборачиваемость фондов с 11,2 до 14,7.

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании Seagate.


Seagate - поставщик технологий хранения информации для интернета, деловых и потребительских приложений. Среди продуктов Seagate - дисковые накопители для приложений масштаба предприятия, для ПК и устройств бытовой электроники, а также решения в области сетей хранения информации (Storage Area Network - SAN).
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость