Разделы

Бизнес

Scala подводит итоги деятельности на российском рынке в 1 квартале 2003 года

Представительство компании Scala Business Solutions провело пресс-конференцию, посвященную подведению итогов деятельности компании на российском рынке за прошедший период в 2003 году.

Компания Scala, не смотря на сложную ситуацию на рынке ERP-систем во всем мире, в течение уже многих лет остается прибыльной компанией и активно инвестирует в развитие продукта (Scala 5.0/Scala 5.1/iScala), расширение партнерской сети (новые региональные офисы) и качество сервиса (ISO 9001:2000, Tick IT, сертификация горячей Линии – Institute of IT Training). Стабильное финансовое состояние компании позволяет ей предоставлять своим клиентам новые версии программы бесплатно в рамках технической поддержки. По результатам 2002 года компания заработала $4,7 миллиона долларов США чистой прибыли (в 2001 году - $4,0 миллиона долларов США чистой прибыли), при этом на конец 2002 года остатки компании на банковских счетах составили $13,9 миллионов долларов США (на конец 2001 года - $13,7 миллионов долларов США). По объемам продаж лицензионного программного обеспечения в 1 квартале 2003 года бизнес Scala в СНГ вырос в среднем на 20% по сравнению с 1 кварталом 2002 года.

Ситуацию в России и странах Восточной и Центральной Европы прокомментировал Стивен Бенфорд, вице-президент по операциям в Центральной и Восточной Европе: "2002 год был тяжелым годом для отрасли, однако, компания Scala Business Solutions в очередной раз продемонстрировала свои возможности и, несмотря на непростую ситуацию, показала уверенные результаты. Я надеюсь, что 2003 год будет другим, но это не значит, что он потребует меньшего напряжения. На Центральную и Восточную Европу приходится большая часть оборота Scala, а на Россию, в свою очередь, приходится большая часть оборота этого региона.

Действительно, Россия является для нас ключевым рынком. Мы вкладываем в него огромные средства как из внешних, так и из внутренних источников. Продолжая работать с иностранными компаниями, мы проявляем все больший интерес к местным компаниям, размах и сложность бизнес-моделей которых постоянно растет. Компании, капитализация которых совсем недавно составляла $1 миллион, сегодня - $4, 5 или даже $10, 20, 50 миллионов. Все стремятся перейти из разряда небольших компаний в разряд средних, т.е. именно тех компаний, которые и составляют нашу нишу рынка.

В мае 2002 года мы выпустили iScala 2.1. В этом году мы выпускаем iScala 2.2, которая основана на версии 2.1, но при этом включает больше функциональных возможностей, необходимых сегодня каждой компании для поддержания конкурентоспособности”.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

“Страны СНГ и, прежде всего, Россия всегда были многообещающим рынком для поставщиков ERP-решений: уровень продаж лицензий и технической поддержки постоянно растет, - сказал Андрей Шабанов, глава представительства компании Scala Business Solutions в России и странах СНГ. - Одной из причин существующего на настоящий момент высокого спроса на современные системы управления ресурсами предприятия является вовлеченность значительного количества российских компаний в процесс международной интеграции, требующей тесного взаимодействия с зарубежными поставщикам, клиентами, инвесторами. В этих условиях использование корпоративной системы ERP-класса выступает одним из необходимых условий успешного партнерства”,

Источник: по материалам компании Scala.