Разделы

Техника

SanDisk защитит владельцев ноутбуков от потери данных

Корпорация SanDisk представила адаптер SanDisk FlashBack. Это устройство устанавливается в слот ExpressCard ноутбука и автоматически в постоянном режиме осуществляет резервное копирование и шифрование критически важных данных на карту памяти SD или SDHC. Таким образом, решение SanDisk защищает пользователя от потери важных данных, которая может произойти, например, в случае механического повреждения компьютера или короткого замыкания, вызванного попаданием влаги.

Чтобы воспользоваться SanDisk FlashBack, необходимо приобрести карту памяти SD или SDHC любой емкости и установить ее с помощью адаптера в слот ExpressCard. Адаптер поставляется с простым в использовании программным обеспечением, предназначенным для работы на ноутбуках под управлением ОС Windows.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Решение SanDisk также предусматривает возможность сохранения пользовательских данных на сервер в интернете. Эта услуга платна и предоставляется компанией BeInSync.

 SanDisk FlashBack Adapter
SanDisk FlashBack Adapter

Ожидается, что адаптер появится в магазинах во II квартале 2008 г. с рекомендованной розничной ценой $30 (карта памяти продается отдельно).

Сергей Попсулин