Разделы

Техника

Samsung запустит производство OLED-телевизоров во втором полугодии 2012 года

Компания Samsung собирается открыть производство 32-дюймовых OLED-телевизоров во втором полугодии 2011 года. Об этом сообщает издание DigiTimes, ссылаясь на собственные источники на рынке. Ближайший конкурент LG запустит свой завод для 30-дюймовых телевизоров с аналогичной технологии матрицы в конце 2011 года.

Заметим, что Samsung недавно представила новый телевизор с экраном, изготовленным на базе OLED-технологии. Устройство пока находится в виде прототипа и имеет диагональ в 19 дюймов. Он может показывать картинку с разрешением 58 точек на дюйм с разрешением 960*540 точек, что равняется примерно четверти от стандартного Full HD-разрешения.

Samsung запустит производство OLED-телевизоров во втором полугодии 2012 года
Samsung запустит производство OLED-телевизоров во втором полугодии 2012 года

Телевизор может отображать 16.77 млн цветов в 8-битном качестве с яркостью 200 кД/м2. Он выполнен по технологии «чернильной печати». Устройство показывает 62% от общей цветовой гаммы. У Samsung пока нет планов по коммерческому выпуску телевизора, поскольку технология все же находится в процессе разработки. Заметим, что у конкурентов Samsung – компании Seiko Epson в мае 2009 года уже был показан подобный телевизор только с диагональю 14 дюймов и с меньшими показателями цветности (6 бит) и яркости (100 кД/м2).

Как выбрать ИИ-ассистента, который действительно работает
Цифровизация

Михаил Демидов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620