Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung теряет деньги на элементах памяти

Корейская фирма Samsung Electronics сообщила о потерях на продаже основных элементов памяти - 64 МБ DRAM чипов - в июне. Тем не менее, подразделение Samsung по производству микросхем объявит о квартальной прибыли. По словам представителя компании Джеймса Чанга (James Chung), Samsung ощущает падение спроса не только на 64 МБ чипы, но и на 128 МБ и на микросхемы, не относящиеся к оперативной памяти. Это отрицательно отразится на результатах за пол-года, которые будут опубликованы 20 июля. В первом квартале Samsung объявила о чистой прибыли в $957,5 млн.

По данным Gartner Dataquest, годовой объем продаж элементов памяти в мировом масштабе снизится на 55,5% до $14 млрд. по сравнению с 2000 годом.

Для улучшения результатов Samsung намерена производить больше 128 МБ чипов и меньше 64 МБ, не снижая объема производства в целом. На 13 июля акции Samsung упали в цене на $4,62, или 3,4 процента, что составило $130,97 на акцию. В целом по сравнению с $181,05 в мае стоимость акций снизилась более чем на 27 процентов.




Samsung Electronics является мировым лидером электронной промышленности. Компания со штаб-квартирой в Корее действует в 50 странах, на ее 83 предприятиях по всему миру работает более 66,000 человек. Компания состоит из 4 основных подразделений: Цифровые технологии, Полупроводники, Информационные технологии и коммуникации и Бытовая электроника. Samsung Electronics занимает лидирующие позиции в мире по производству динамических запоминающих устройств (DRAM) и жидкокристаллических мониторов TFT-LCD. Компания первой разработала и запустила в массовое производство цифровые телевизоры.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность