Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung начинает выпуск встраиваемых процессоров для беспроводных устройств

Samsung Semiconductor Inc. запускает линию по выпуску встраиваемых ARM процессоров, разработанных для работы с Windows CE .NET версии 4.1, последней версией встроенной операционной системы.

Этот процессор будет запускать некоторые наиболее популярные офисные приложения, такие как Word, PowerPoint, Excel and Adobe Acrobat, на таких беспроводных устройствах, как КПК и смартфоны.

Устройство имеет двумерный графический движок, интерфейс камеры, а также средства для поддержки интернет протокола следующего поколения в беспроводных устройствах под управлением Windows.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

"Производителям, выпускающим мобильные вычислительные устройства следующего поколения, потребуются высокопроизводительные решения для продвижения своих продуктов на рынок" - сказал Кейт Уайт (Keith White), старший директор отделения по разработке мобильных устройств Samsung. "Включив поддержку Windows CE .NET в свою линию процессоров, Samsung обеспечил более быстрый процесс разработки и позволили разработчикам включать ведущие технологии мультимедиа в свои вычислительные устройства, такие как КПК, веб-планшеты и смартфоны".

Источник:
по материалам сайта EETimes.