Разделы

Техника

Samsung и Qualcomm заключили соглашение

Как сообщают представители Samsung Electronics Co. и американской компании Qualcomm, компания Samsung будет производить на заказ для последней микросхемы non-memory.

Samsung, лидер по производству микросхем памяти, таких как DRAM, используемых в компьютерах, и флэш-памяти NAND, используемых в цифровых фотоаппаратах и музыкальных плеерах, намерена увеличить свою долю рынка в секторе микросхем non-memory.

Компания Qualcomm, расположенная в Сан-Диего и разработавшая технологию CDMA, конкурентного стандарту GSM, намерена расширить список поставщиков.

Как отметил в своем заявлении Санджай Йха (Sanjay Jha), президент компании CDMA Technologies, соглашение с компанией Samsung обеспечит дополнительный источник поставок и гарантированный запас для поддержки роста сложившейся и грядущей позиций на рынках CDMA и широкополосного CDMA.

Стандарты сотовой связи CDMA и широкополосного CDMA являются основными стандартами, используемыми в США и Южной Корее.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Подробности соглашения между компаниями, в частности, количество производимых компанией Samsung чипов, озвучены не были.

В рамках соглашения Samsung будет предоставлять технологию и производственные услуги на основе CDMA для компании Qualcomm. CMOS является наиболее широко используемой интегрированной схемой практически в каждом электронном приборе.

По сообщению компаний, Qualcomm и Samsung будут сотрудничать в разработке технологии.