Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung Electronics представила новые видеокамеры, среди которых самая компактная и самая "женская"

Компания Samsung Electronics провела в Москве презентацию новых моделей видеокамер: цифровых MiniDV (серии D500, D130, D80 и D10) и аналоговых Hi8 (серии L700 и W70). Среди них - самая маленькая в мире видеокамера стандарта Mini DV VP-D530i и первая "женская" модель VP-D530Ri бордового цвета, призванная дополнить мобильный телефон A400.

Все модели видеокамер Samsung обладают набором спецэффектов, возможностью компенсации встречного света, а также функциями EASY-Q и CUSTOM-Q, которые позволяют сохранять различные варианты настройки камеры и быстро переключаться на них. Многочасовую работу представленных устройств обеспечивают литий-ионные аккумуляторы.

По утверждению компании, модель VP-D530i является на сегодняшний день самой миниатюрной в мире видеокамерой формата Mini DV. Ее габариты (40,5 мм х 95 мм х 94 мм) составляют 57% от объема модели предыдущего поколения VP-D130i. Новое шасси Mini DV на 25% компактнее своего предшественника. Малый вес (330 г) позволяет носить видеокамеру как на плече, так и на шее.

В числе технических новшеств названы:

  • цветной 2,5" ЖК-экран Optimum Vision (210 000 пикселов), обеспечивающий контрастное изображение как при солнечном, так и при искусственном освещении. Экран поворачивается на 270o в вертикальной и на 90o в горизонтальной плоскости; Функция "Автопортрет" позволяет включить в кадр себя, повернув монитор на 180o. При необходимости экран полностью убирается в корпус камеры.
  • режим Night Capture обеспечивает съемки в полной темноте.
  • функция EASY-Q (быстрый возврат к полностью автоматической съемке из любых установленных режимов камеры) и CUSTOM-Q (запоминание и быстрый возврат к часто используемому пользователем режиму).
  • карта памяти Memory Stick VP-D590i, которая позволяет использовать камеру в качестве цифрового фотоаппарата.

    Источник: по материалам официального пресс-релиза компании Samsung Electronics.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет