Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung Electronics начала продажи недорогих лазерных принтеров в России

Сегодня компания Samsung Electronics объявила о начале продаж в России лазерных принтеров ML-4500 и ML-6040 собственного производства.

Выйдя на рынок принтеров в 1991 году, на сегодняшний день компания продает 3% устройств от общемирового объема. Представленные модели нацелены на нишу домашних пользователей и небольших офисов (рынок SOHO). В данный момент около 80% этого рынка в России контролирует компания Hewlett Packard, а остальные 20% поделены между Canon, Epson и другими производителями.

К концу 2001 года Samsung планирует отвоевать у конкурентов долю в 15%.

"Для нас это абсолютно новый сегмент российского рынка, заявил Дон Джу Ли, генеральный директор представительства компании в России. - Несмотря на это, за оставшиеся девять месяцев года мы планируем вплотную приблизиться к своим конкурентам".

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В основу маркетинга новых продуктов в России положена агрессивная ценовая политика. "Розничная цена наших лазерных принтеров будет на 10% меньше, чем у НР", - сообщил Дон Джу Ли. Поддержание низких цен на собственную продукцию, по словам г-на Ли необременительно для Samsung из-за использования собственной оригинальной полупроводниковой технологии, позволяющей использовать в лазерном принтере 1 процессор вместо 4, как у конкурентов. Производственную базу, в данный момент расположенную в Корее, в скором времени планируется перенести в Китай.

До России представленные модели предлагались на рынках Кореи и США. В скором времени компания планирует расширить линейку лазерных принтеров, представленных на российском рынке, в сегментах устройств с большей производительностью.