Разделы

Цифровизация Внедрения

«Рыбинский кабельный завод» управляет транспортом вместе с «Капиталом CSE»

Компания «Геликон Про» сообщила об успешном внедрении контура «Управление транспортом» системы «Капитал CSE» на «Рыбинском кабельном заводе».

Проект длился 4 месяца и был завершен в начале 2008 г. Выполнялись работы по проекту совместно специалистами «Геликон Про» и информационной службы завода.

Внедрение подсистемы «Управление транспортом» – это очередной шаг к комплексной автоматизации бизнес-процессов предприятия. Ранее уже были запущены в эксплуатацию контуры «Бухгалтерский учет и налоговый учет», «Учет движения товарно-материальных ценностей», «Учет движения основных фондов», «Управление персоналом», «Расчет заработной платы», «Управление производством», «Управление снабжением», «Управление договорной деятельностью», «Управление ТОРО», «Управление финансами».

Таким образом, в настоящее время на базе системы «Капитал CSE» автоматизированы практически все основные бизнес-процессы предприятия.

Основной задачей проекта по автоматизации транспортной службы завода было создание инструментов, с помощью которых можно производить учет транспортных затрат и движения ГСМ по каждому транспортному средству; расчет себестоимости услуг транспортного подразделения; и, в конечном счете, достичь повышения эффективности перевозок за счет планирования работы транспорта.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Контур «Управление транспортом» системы «Капитал CSE» включат в себя модули «Справочник ГСМ»; «Справочник норм расхода ГСМ»; «Справочник пунктов»; «Подвижной состав»; «Заявки на перевозку»; «Задания водителю»; «Путевые листы». Его функциональные возможности охватывают широкий спектр бизнес-процессов, связанных с грузоперевозками, а именно: учет подвижного состава, подвижного состава в технологических операциях производства; формирование и учет заявок на транспорт; формирование плана (графика) работ единиц транспорта на день, заданий водителю на основании заявок, путевых листов на основании заданий водителю (скомплектованных заявок); учет работы транспортной единицы по показаниям путевых листов (пробег и т.п.), используемый в планово-предупредительных ремонтах; учет нормативного и фактического расхода топлива, сопроводительной документации; анализ работы транспортной службы в различных разрезах.

В результате внедрения контура «Управление транспортом» системы «Капитал CSE» на «Рыбинском кабельном заводе» поставленные задачи были успешно решены.

Напомним, что выход контура «Управление транспортом» в составе системы «Капитал CSE» был анонсирован компанией «Геликон Про» в декабре 2007 г.

Татьяна Короткова