Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Русславбанк» выпустил карту Contact MasterCard для моментальных платежей в интернете

АКБ «Русславбанк», оператора системы  Contact, в сотрудничестве с международной платежной системой MasterCard выпустил карту Contact MasterCard, которая позволяет оплачивать все сервисы платежной системы  Contact  в интернете, в том числе совершать денежные переводы.

Как рассказали CNews в банке, предоплаченная карта  Contact  MasterCard позволяет держателям оплачивать покупки во всех торговых предприятиях, которые принимают карты MasterCard, снимать наличные по всему миру, а также предоставляет доступ к платежному интернет-сервису  Contact24, с помощью которого можно осуществлять денежные переводы в 110 стран мира на льготных условиях, совершать платежи в погашение потребительских кредитов, пополнение счетов, оплату услуг сотовой и спутниковой связи, спутникового ТВ, интернет-услуг и IP-телефонии, турпакетов, страховых полисов, авиа- и железнодорожные билетов и многое другое. Более того, для держателей карты Contact  MasterCard предусмотрены специальные предложения от «Русславбанка».

Распространение международных карт  Contact  MasterCard осуществляется по всей филиальной сети «Русславбанка», а также в офисах ряда участников системы Contact. Карта оформляется без предъявления паспорта, активация производится по телефону службы клиентской поддержки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Реализация первого карточного проекта предоставляет нашим клиентам  широкие возможности использования всего спектра услуг системы в интернете, — заявил Евгений Шибаев, директор департамента управления продуктами «Русславбанка». — Международная карта  Contact  MasterCard разработана как мультисервисный платежный инструмент, который, благодаря своей доступности и легкому оформлению, привлечет еще большее число пользователей услуг системы Contact».

«Карта Contact — это интересный предоплаченный продукт, с которым можно быстро и удобно решать различные повседневные задачи.  Эта карта подходит для любых сегментов клиентов, в том числе для людей, которые не пользуются банковскими продуктами», — отметил Михаил Федосеев,  старший менеджер по развитию бизнеса дебетовых и предоплаченных карт MasterCard в России.

Татьяна Короткова