Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

RussGPS Independent - решение для независимых

Компания RussGPS, оператор телематических систем позиционирования, объявила о выпуске нового решения. RussGPS Independent - это телематическая система слежения за подвижными объектами и определения их местоположения, применяемая в отношении объектов, не имеющих источников питания, таких, как трейлеры, контейнеры железнодорожных вагонов и другие аналогичные предметы. Автономность работы системы достигается за счет независимости установленного на объекте мобильного терминала под названием Fleetec CTS от каких-либо прочих источников питания, кроме встроенных солнечных батарей и аккумулятора.

Сама же система RussGPS Independent состоит из GSM/GPRS-навигационного центра, который по каналу GPRS соединяется с сервером RussGPS и мобильными терминалами Fleetec CTS, установленными на мобильных объектах.

В процессе работы GSM/GPS мобильный терминал Fleetec CTS посылает в GSM/GPRS-навигационный узел (диспетчерский пункт) периодические сообщения о своем текущем местоположении, а также сообщения о въезде в заданную область или выезде из нее. Кроме этого, из диспетчерского центра можно посылать запросы текущего положения и программировать режимы работы устройства, а также изменять конфигурацию и получать сообщения о разрядке батарей.

Достоинства данной системы состоят еще и в длительном сроке эксплуатации системы. Так, терминал Fleetec CTS, благодаря особенной конструкции системы управления, способен работать до 6 лет без технического обслуживания.


Компания RussGPS, оператор телематических систем в России, является эксклюзивным WEBfleet-провайдером на территории СНГ и представляет уникальные услуги по слежению за подвижными объектами с возможностью контроля и управления ими. В основе данной услуги лежит технология WEBfleet, широко используемая в Европе и за ее пределами, и адаптированная для стран СНГ. В первую очередь система RussGPS ориентирована на удовлетворение потребностей автовладельцев, транспортных компаний, продавцов автомобилей, автосалонов и т.д.

Источник: по материалам компании RussGPS.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность