Разделы

Телеком Инфраструктура Интернет Маркет

Rusonyx разместил свои серверы в ЦОД «Акадо Телеком»

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»), оператор мультисервисной сети связи московского региона, и компания «Русоникс» (Rusonyx), российский хостинг-провайдер, объявили о начале сотрудничества.

Rusonyx разместил свою серверную инфраструктуру в Центре обработки данных «Акадо Телеком». Оборудование подключено к интернету через мультисервисную сеть «Акадо Телеком» двумя каналами (основным и резервным) пропускной способностью 1 Гбит/с каждый. По мере роста передаваемых объемов трафика запланировано расширение каналов до 10 Гбит/с, говорится в сообщении «Акадо Телеком».

Построенный в соответствии с мировыми стандартами, комплекс ЦОД «Акадо Телеком» ориентирован на обслуживание клиентов, для которых приоритетна надежность, высокая доступность сервисов и защищенность информации. Инженерная инфраструктура центра обеспечивает бесперебойную работу оборудования, безопасное хранение данных. Интеграция ЦОД и телекоммуникационного центра дает возможность клиентам «Акадо Телеком» решить практически любую задачу в области дистанционной работы с данными, отметили в компании.

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

Rusonyx специализируется на предоставлении высокопроизводительных хостинг-решений для малого и среднего бизнеса. Эксперты компании наблюдают резкий рост интереса компаний данного сегмента к продвижению своих услуг через интернет. При этом компании очень требовательны как к производительности серверного оборудования, так и к надежности каналов и скорости доступа.

«Мы ориентированы на бизнес-пользователей, и вопросы надежности и высокого уровня услуг являются для нас приоритетными», – заявилАлексей Гончаров, генеральный директор «Русоникс». «Для качественного оказания услуг нам требуется современная, спроектированная с использованием новейших технологий площадка для размещения серверов. При этом особенно критична для онлайн-бизнеса связанность как с локальными/региональными, так и с зарубежными канальными операторами. Именно поэтому мы остановили свой выбор на новом дата-центре “Акадо Телеком”», – пояснил он.

Татьяна Короткова