Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"РУСЛАН Коммуникейшнз" разработала интернет-технологию автоматического учета охотничьих животных России

В настоящее время проблема взаимодействия человека с окружающей средой стоит очень остро. Изменения экологической ситуации, ее дисбаланс стали затрагивать все большие сферы жизни человечества. В частности, вопрос охраны и рационального использования ресурсов охотничьих животных в нашей стране, становится все более актуальным. Эти функции выполняет Государственная служба учета охотничьих животных. Уникальные методики, разработанные российскими учеными, позволяют оценивать численность и особенности миграции животных по их следам в зимнее время года. Эти методики признаны лучшими в мире. В течение учетного сезона в центр обработки информации ГСУ поступает более 50 тысяч учетных карточек. В эти карточки заносятся результаты регулярных наблюдений, проводимых егерями охотхозяйств.

Обработка такого количества информации ранее занимала более полугода. Применение современных интернет-технологий позволило автоматизировать процессы обработки результатов наблюдений. В соответствии с поставленным техническим заданием, компанией "РУСЛАН Коммуникейшнз" была разработана концепция и реализована информационная система на основе реляционных баз данных и вeб-ориентированных приложений с использованием технологий EJB.

При помощи системы, предложенной компанией "РУСЛАН Коммуникейшнз", сотрудники ГУ "Центрохотконтроля" могут совместно работать с ресурсами, обращаясь через интернет или интранет. Одновременная работа с одними и теми же документами может производиться не только в рамках корпоративной сети, но и, например, совместно с внешними пользователями.

Специализированный вeб-сервер позволяет обеспечить санкционированный доступ к статистической информации из любой точки. Внедрение данной системы позволило получать результаты учета животных в реальном времени, а не к следующему охотничьему сезону, как это было ранее, в свою очередь это способствовало более точному регулированию использования охотничьих животных.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

"РУСЛАН Коммуникейшнз" - одна из ведущихроссийских компаний, работающих в области проектирования и строительства локальных, корпоративных и городских систем связи. Компания была основана в 1992 году. В число заказчиков компании входят такие крупные организации как ГУМ, КОМКОР, МИКОМС, МВД, Пенсионный фонд, РАО ЕЭС, УАЗ и другие.

Источник: по материалам пресс-релиза компании