Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» и правительство Татарстана подписали соглашение о развитии и внедрении ИКТ

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и президент «Ростелекома» Александр Провоторов подписали соглашение о сотрудничестве в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий на территории Республики Татарстан.

Главными целями соглашения являются повышение качества услуг связи, предоставляемых на территории Республики Татарстан, обеспечение органов государственной власти, населения и хозяйствующих субъектов Республики Татарстан доступом к информационно-коммуникационным технологиям, повышение инвестиционной привлекательности региона, развитие и защита конкуренции в области связи.

Документ определяет основные направления взаимодействия сторон в реализации социально значимых проектов для организации предоставления телекоммуникационных услуг, развитии электронного образования в Республике Татарстан, вопросах оперативного согласования документов, связанных с вводом волоконно-оптических линий связи, осуществлении проектов в области развития информационного общества и «электронного правительства», реконструкции и модернизации оборудования и линий связи, обеспечении в 2012 г. снятия всех видов подвесных линий связи в Казани и Набережных Челнах.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов