Разделы

Российскими разработчиками создана система дистанционного наблюдения за подвижными объектами и скоростной передачи данных

Российская компания Ruslan Communications представила систему видеонаблюдения, основанную на технологии АТМ и предназначенную для дистанционного слежения за подвижными объектами. Среди ее основных достоинств - отсутствие ограничения расстояния между оператором и объектом наблюдения, полное исключение помех, наводок и деградации видеосигнала, возможность передачи высококачественного звука одновременно с изображением. В качестве дополнительной услуги систему можно использовать для высокоскоростной передачи данных.
В базовой конфигурации система состоит из сервера видеопотоков и управления, рабочего места поста наблюдения, соответствующего программного обеспечения, конвертора интерфейса управления видео- и/или аудио-видеокамер с поворотными устройствами и приемниками дистанционного управления. Серверная часть специализированного программного обеспечения Video WARE работает совместно системой управления видеокодерами. Сервер получает команды на коммутацию видеопотоков и управление с поста наблюдения, транслирует их в телеметрические сигналы и руководит камерами и приемниками. Рабочим местом оператора может быть персональный компьютер, оснащенный специальным программным обеспечением, видеомонитор или телевизор. Простой и удобный для использования графический интерфейс обеспечивает прямой доступ ко всем функциям управления Video WARE и отображению видеосигнала на экране монитора компьютера. Управление поворотными устройствами можно осуществлять, используя джойстик, графический интерфейс или стандартную клавиатуру. К одному видеокодеру может быть подключено одновременно до 6 видеокамер и телеметрических приемников. Встроенный в видеокодер порт RS-232 используется для доставки команд дистанционного управления поворотными устройствами. При работе оператор может выбрать одну или несколько из имеющихся камер для отображения видеосигнала на экране. Стоимость базового комплекта составляет $ 8900.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость