Разделы

Конференции

Российские студенты поборятся за путевку на мировой финал конкурса Imagine Cup

6 апреля 2013 г. в гиперкубе «Сколково» при поддержке фонда «Сколково» и агентства стратегических инициатив состоится российский финал конкурса Microsoft Imagine Cup 2013, в рамках которого будут определены инновационные и полезные ИТ-проекты студентов. Лучшие 30 команд молодых изобретателей из регионов России представят свои проекты на суд экспертному жюри, пройдут краткие курсы по предпринимательству и покажут свои изобретения 700 участникам российского финала Imagine Cup.

В рамках мероприятия студенческие проекты будут представлены в номинациях: «Инновации», «Социальные проекты» и «Игры». Участники «вживую» продемонстрируют инновационность своих идей: умные роботы, системы для людей с ограниченными возможностями, развивающие программы для детей, системы по энергосбережению и ЖКХ, а также увлекательные игры и др. С полным списком полуфиналистов и их проектами можно ознакомиться здесь.

Выступления полуфиналистов из разных городов от Владивостока до Калининграда, оценит экспертное жюри. В его состав войдут представители агентства стратегических инициатив, фонда «Сколково», компаний МТС, Nokia, KFC, Mail.ru Group и другие представители партнеров.

Три команды, которые одержат победу, будут представлять Россию на международном финале в Санкт-Петербурге в июле этого года. Всего около 1000 участников из 109 стран приедут в Северную столицу за престижным кубком технологий для студентов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

До финала, с 4 по 5 апреля, в рамках акселератора при поддержке экспертов из «Открытого университета Сколково» все полуфиналисты из регионов пройдут серию образовательных сессий, мастер-классов от гуру ИТ-индустрии и двухдневный курс по организации своего стартапа.

Для участия в мероприятии студентам необходимо зарегистрироваться на сайте. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет доступна онлайн-трансляция мероприятия на imaginecup.ru.

Татьяна Короткова