Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Небрежное обращение с электронной почтой может стоить американцам миллионы

Американские финансовые компании могут понести многомиллионные убытки из-за неаккуратного хранения электронных писем. Шести крупнейшим фирмам Уолл-Стрит грозят штрафы на общую сумму в $10 миллионов. В числе фирм, попавших в поле зрения Комиссии по биржам и ценным бумагам США (SEC), значатся Merrill Lynch, Goldman Sachs, Citigroup, Salomon Smith Barney, Morgan Stanley, Deutsche Bank и U.S. Bancorp. Впервые информация об этом появилась в пятничных выпусках The Wall Street Journal и The New York Times.

SEC и компании отказываются от каких-либо комментариев по этому поводу, за исключением Goldman Sachs, представитель которой сообщил, что его компания, безусловно, поддерживает единые общеотраслевые стандарты обращения с e-mail.

Жесткие меры, вероятно предпринятые SEC, могут объясняться той ролью, которую электронные послания сыграли в недавних расследованиях нарушений. Так, электронные письма оказались ключевым свидетельством в деле против исследовательского отдела Merrill Lynch. Напомним, что тогда переписка между аналитиками показала, что они имели невысокое мнение об акциях и в тоже время рекомендовали инвесторам покупать их. В результате компания Merrill Lynch была признана вводящей инвесторов в заблуждение и заплатила $100 миллионов штрафа.


Источник:
по материалам Reuters   ©

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость