Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

РБК СОФТ разработала сайт "Перекрестка"

Компания РБК СОФТ, входящая в состав "РБК Информационные Системы", закончила первый этап работы по созданию сайта Торгового дома "Перекресток". Среди акционеров Торгового дома - компании, входящие в структуру консорциума "Альфа-Групп", и один из крупнейших мировых частных инвестиционных фондов Templeton.

«Перекрестка»

Товарооборот "Перекрестка" в 2003 году составил $450 млн, запланированный торговый оборот в 2004 году - $750 млн., в 2005 году - более $1 млрд., а число магазинов в 2005 году достигнет 140.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Специалисты РБК СОФТ разработали и реализовали необходимое для функционирования интернет-сайта программное обеспечение, завершили все технические части работ, и в настоящее время совместно с ТД «Перекресток» ведется активное информационное наполнение. Сайт будет официально открыт для посетителей по завершении этих работ. В ближайшее время ожидается запуск основного сайта ТД "Перекресток-Москва", в течение 2005 года планируется запустить сайты-спутники, входящие вместе с основным в единое кольцо сайтов.

Сайт «Перекрестка» продолжает ряд информационных ресурсов, разработанных специалистами РБК СОФТ для крупнейших торговых компаний, среди которых Metro Cash&Carry и ГУМ, - говорит генеральный директор РБК СОФТ Алексей Кузовкин, - Думаю, не случайно наше решение выбрал именно сетевой ритейлер. Технологическая платформа RBC Contents – основа разработки - позволяет управлять как совокупностью сайтов (кольцом), так и содержимым каждого сайта в отдельности из единого центра.