Разделы

Интернет Веб-сервисы

РБК признан лучшим СМИ в Рунете

На днях состоялось торжественная церемония вручения Премии Рунета, приуроченная к первому юбилею российского сегмента сети интернет. РБК стал лауреатом премии в номинации «СМИ Рунета».

Группе компаний был вручен диплом «За вклад в развитие российского сегмента сети Интернет». За звание лучшего СМИ боролись 5 изданий, включая газету «Газета.ру», радиостанцию «Эхо Москвы», РИА «ИТАР-ТАСС» и «Лента.ру.

Премией Рунета в 15 номинациях были награждены компании и проекты, чей вклад в развитие Рунета в экономическом и социально-культурном плане был признан наиболее значимым за последние 10 лет.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Юбилейные мероприятия, посвященные 10-летию российского интернета, проводились при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Юбилей является основополагающим стартовым мероприятием для ежегодной Национальной премии российского интернета (Премии Рунета).

«Мы росли вместе с интернетом, сервер нашего информационного агентства появился во всемирной паутине в 1995 году, - говорит генеральный директор РБК Юрий Ровенский. - Сегодня интернет-представительством никого не удивишь, а тогда мы чувствовали себя первопроходцами и были уверены, что открываем новую эпоху. Сегодня РБК предоставляет пользователям сети около десятка специализированных новостных ресурсов, в том числе агентство экономической информации, электронные газеты и деловой телеканал. Новая коммуникативная среда дает уникальные возможности для развития бизнеса, и мне кажется, что РБК – это пример компании, которая смогла воспользоваться ими на все 100%».