Разделы

Интернет Веб-сервисы

РБК подписал договор об эксклюзивном использовании материалов «The Economist» в России

В конце ноября компания РБК (ММВБ, РТС: RBCI) и еженедельник «The Economist» подписали эксклюзивные соглашения, предусматривающие публикацию подборки материалов британского издания на русском языке.

В соответствии с соглашением о синдицировании РБК получает исключительное право переводить на русский язык и публиковать материалы еженедельника «The Economist» в журнале «РБК» и его интернет-версии на сайтах www.rbc.ru и http://magazine.rbc.ru.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Кроме, того, в соответствии с лицензионным соглашением, РБК получает исключительное право на перевод на русский язык и издание ежегодника «The World In», выпускаемого The Economist.

«Подписание договора с «The Economist» – логичный шаг в развитии нашего бизнеса. В телевизионном направлении мы сотрудничаем с лидерами мирового информационного телевиденияCNBC и CNN, в рамках газеты «РБК daily» – наш генеральный информационный партнер – крупнейшая бизнес-газета Германии «Handelsblatt». Что касается «The Economist», это безусловный лидер среди мировых аналитических деловых изданий, и мы считаем, что его лучшие материалы органично вольются в деловой аналитический журнал «РБК», сделают его еще интереснее для бизнес-элиты», – заявил генеральный директор «РБК Медиа» Артем Инютин .

Антон Труханов