Разделы

Бизнес Наука

Растет активность на рынке ИТ в медицине

Количество участников ежегодной выставки и конференции ”Информационные технологии в медицине” растет из года в год. На данный момент свое участие подтвердило свыше 70 компаний. Среди них и самостоятельные компании - разработчики и медицинские учреждения различного профиля, создавшие свои собственные разработки для автоматизации лечебно диагностических процессов.

Рынок информационных технологий в медицине, достаточно молодой и активно развивающейся. Поэтому спектр представленных решений на выставке охватывает практически все профили деятельности медицинских учреждений.

Традиционно в организации и проведении выставки принимают участие Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования РФ, Министерство промышленности, науки и технологии РФ, РАМН, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Отдел медицинской информатизации Международной академии информатизации и другие заинтересованные организации.

В рамках проводимой конференции выступят с докладами представители Федерального фонда обязательного медицинского страхования, ГУП “Распределенных информационных технологий для медицины”, Ассоциации развития медицинских информационных технологий, МНИИ педиатрии и детской хирургии, Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН, Российского государственного медицинского университета и другие государственные и коммерческие организации.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Основная тематика конференции – “Стандартизация, совместимость, интеграция медицинских компьютерных систем”. Программа конференции ориентированна на специалистов в области медицинских информационных технологий. Председатель оргкомитета - Покровский Валентин Иванович, президент Российской Академии Наук, академик РАМН.


CNews.ru  - информационный спонсор мероприятия

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru