Разделы

ПО Софт Техника

R2-D2: Клавиатура из Ice Cream Sandwich доступна для устройств с Android 2.X


ICS Keyboard

До появления прошивок с ICS для большинства устройств начат обратный отсчет - исходные коды новой версии Android уже доступны, а для линейки Nexus уже доступны первые версии прошивок на базе AOSP

Теперь для пользователей предыдущих версий Android доступна клавиатура из Ice Cream Sandwich. К сожалению, одна из новых функций, а именно "голосовой ввод" прямо с клавиатуры, недоступна. Кроме того, эта версия работает только на смартфонах и не предназначена для установки на планшеты. Производительность новой клавиатуры в большинстве случаев ничем не уступает "родной" клавиатуре Gingerbread.

Кроме изменений в дизайне, при вводе текста доступны словари, система "предугадывания" набираемого текста. Достаточно длительного нажатия на предлагаемое слово для появления меню со множеством вариантов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Также, при вводе доступна автоподстановка имен из адресной книги. После установки .apk файла (убедитесь что на вашем устройстве разрешена установка из неизвестных источников) просто выберите клавиатуру ICS в настройках клавиатуры.

Загрузить установочный .apk файл можно тут

QR


Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!