Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура

Qtech заключил договоры о сотрудничестве с системными интеграторами Казахстана и Белоруссии

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования Qtech заключил договоры о сотрудничестве с компаниями I-tech solution (г. Алма-Ата) и «Профессиональные сетевые системы» (г. Минск). Срок действия обоих договоров составляет один год с автоматическим продлением. Целью партнерства является увеличение объема продаж оборудования Qtech и расширение присутствия компании на телекоммуникационных рынках Казахстана и Белоруссии.

Партнерские отношения с системными интеграторами I-tech solution и «Профессиональные сетевые системы» позволят компании Qtech удовлетворить требования потенциальных заказчиков о наличии технической поддержки в стране, где они ведут бизнес. Qtech рассчитывает на реализацию через новых партнеров проектов для таких ведущих телекоммуникационных компаний, как «Белтелеком» в Белоруссии, «Казахтелеком» и «КазТрансКом» в Казахстане. Также в Казахстане потенциальными заказчиками российского производителя являются сотовые операторы «Тудей телеком» и KCell.

Как отмечается, договоренности с системными интеграторами Белоруссии и Казахстана не первый шаг Qtech в развитии присутствия на рынке СНГ. В 2010 г. Qtech заключил договор о сотрудничестве с азербайджанской компанией SiSTEMA MMC, которая предоставляет услуги по ИТ-аутсорсингу, построению и поддержке сетей. Впоследствии Qtech планирует открыть в Казахстане официальное представительство.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Qtech предоставляет партнерам квалифицированную маркетинговую поддержку, проводит необходимое обучение специалистов системных интеграторов и компаний-клиентов.

«Наша стратегия – планомерное освоение рынка СНГ. Мы планируем постепенно наращивать партнерскую сеть в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, на Украине и в других странах Содружества. Компании, желающие стать партнером Qtech, должны в первую очередь иметь необходимые технические ресурсы, компетентный персонал, опыт реализации комплексных проектов, а также быть нацеленными на долгосрочное сотрудничество», – комментирует менеджер проектов Qtech Павел Калугин.

Михаил Иванов