Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

Qiwi и Unistream предлагают денежные переводы в страны дальнего зарубежья

Группа Qiwi и компания Unistream расширили географию стран выдачи денежных переводов, совершенных через «Qiwi Терминалы». Так, в списке стран, доступных для получения переводов из России, появились Болгария, Чехия, Израиль и Монголия, сообщили CNews в Qiwi.

Денежные переводы Unistream — это простой способ отправить средства своим родным и друзьям, проживающим за границей или находящимся в дальних поездках и командировках. Для этого не нужно открывать счета, искать отделение банка в незнакомом городе. Деньги можно отправить наличными в российских рублях в любом из более чем 100 тыс. «Qiwi Терминалов» по России, а получить в долларах США в пунктах Unistream в стране пребывания. При этом комиссия за подобную операцию существенно ниже, чем при отправлении перевода с получением в российских рублях, и составляет всего 1,5% (минимум 50 руб.), подчеркнули в группе Qiwi.

Клиент сможет получить денежные средства в течение 10-15 минут в любом городе выбранной страны, сэкономив время на обмене валют. Это особенно актуально в странах дальнего зарубежья, где зачастую крайне сложно совершать обменные операции с российской валютой, отметили в Qiwi.

«Благодаря сотрудничеству с системой Unistream мы можем предложить пользователям Qiwi простой и надежный способ быстро отправить деньги родным и близким. Появление стран дальнего зарубежья в списке государств, доступных для получения денежных переводов, свидетельствует о выходе сервиса на международный уровень. Мы планируем дальнейшее расширение списка стран для получения денежных переводов и постоянно работаем над повышением качества сервиса», — заявила Ольга Кулачок, вице-президент «Киви Банка».

Татьяна Короткова