Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"ПРОМТ" выпустила новую версию PROMT Terminology Manager

Компания "ПРОМТ" объявила о выпуске новой версии продукта PROMT Terminology Manager (PROMT TerM). Новая версия PROMT TerM, которая является уже третьей по счету с момента выпуска продукта в 2000 году, существенно переработана и дополнена разнообразными функциональными возможностями.

Основное назначение PROMT TerM э это статистический анализ текста (или ряда текстов) и формирование списка терминов в соответствии с заданными правилами. Обширные возможности настройки программы позволяют устанавливать различные фильтры и условия, влияющие на формирование результирующего терминологического списка.

Продукт PROMT TerМ тесно интегрирован с профессиональными системами автоматизированного перевода PROMT 2000 и системами класса Translation Memory компании TRADOS. Полученные в результате работы PROMT TerМ терминологические списки пользователь может переводить с помощью этих программ, а также использовать для пополнения словарей системы перевода PROMT или импорта в словари системы TRADOS.

В PROMT TerМ 3.0 появилась возможность экспорта результатов работы в базу данных в формате Microsoft Access 2000, что позволяет централизованно хранить внутрифирменную терминологию. Расширены опции настройки программы, за счет чего повышается точность создаваемых PROMT TerМ 3.0 терминологических списков.


Компания "ПРОМТ" основана в 1991 году. Компания занимается исследованиями в области прикладной лингвистики, разработкой технологий и систем автоматизированного перевода для европейских языков. "ПРОМТ" ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках. Наш лозунг: "Мы делаем мир понятным!". Программные продукты компании распространяются по всему миру под торговыми марками PROMT, REVERSO и WebView. Интернет-решения компании "ПРОМТ" работают на крупнейших мировых и российских порталах: Lycos, Voila, Caramail, InfiniT и Росбизнесконсалтинг.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация