Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Производители памяти пока не готовы к массовым поставкам модулей DDR SDRAM PC2100

В настоящее время только Samsung Electronics Co. Ltd. и Infineon Technologies AG представили свои модули PC2100 в тестовые лаборатории. Большинство производителей памяти могут похвастаться лишь модулями PC1600.

Джим Согас (Jim Sogas), вице-президент Elpida Memory Inc., заявил, что в настоящее время производители сконцентрировали внимание на производстве именно PC1600 потому, что память DDR SDRAM нацелена главным образом на рынок серверов, которые вполне справляются со своими обязанностями и на 100 МГц системной шине.

Представитель Micron Technology Inc., заявила, что их модули PC1600 уже сертифицированы многими потребителями, тестирование PC2100 также подходит к концу.

Вэй Зето (Wai Szeto), вице-президент маркетингового отдела Kingston Technology Co. заявил, что модули DDR добьются популярности лишь в третьем квартале 2001 года.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В настоящее время, основными потребителями памяти DDR (но в незначительных количествах) являются производители графических карт.

Крупным потребителем модулей памяти DDR PC2100 по мнению Дина Маккарона (Dean McCarron), аналитика Mercury Research Inc., станут в ближайшее время настольные системы и рабочие станции на процессорах AMD Athlon. Настольные системы от Intel с поддержкой DDR не появятся на рынке до 2002 года, пока не будет выпущен чипсет Brookdale для процессоров Pentium 4. До тех пор, компания будет зависеть от сторонних производителей чипсетов с поддержкой DDR и совместимых с процессорами Pentium III.