Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Продукты Netgear ReadyNAS сертифицированы на совместимость с Windows Server 2008 R2

Компания Netgear, мировой поставщик инновационных сетевых решений для домашних пользователей, бизнеса и интернет-провайдеров, объявила о том, что ее продукты бизнес-класса ReadyNAS полностью совместимы с требованиями Microsoft Windows Server 2008 R2, включая совместимость ReadyNAS с Microsoft Hyper-V. Логотип «Certified for Windows Server 2008 R2» означает, что компании из разных секторов экономики могут использовать продукты Netgear вместе с решениями для виртуализации от Microsoft для повышения надежности приложений, консолидации серверов и снижения расходов без усложнения инфраструктуры или использования дополнительной поддержки, говорится в сообщении Netgear.

Microsoft внесла Netgear ReadyNAS в список сертифицированного оборудования Windows Server Catalog по итогам выполнения на этих продуктах тщательных тестов WinQual. Включение в этот список обеспечивает совместимость сетевых систем хранения ReadyNAS и Windows Server 2008 R2 с Hyper-V при использовании протокола iSCSI.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«За последний год у Microsoft бурно рос бизнес, связанный с виртуализацией, и клиенты из средних компаний внесли в этот рост большой вклад, — заявил Джим Шварц (Jim Schwartz), директор подразделения Microsoft по решениям виртуализации (Virtualization Solutions). — Мы используем доступные по цене сетевые системы хранения и коммутаторы от таких партнеров, как Netgear, для успешного продвижения Hyper-V в этом сегменте».

По информации Netgear, ИТ-менеджер Арон Сметана (Aron Smetana) из компании Headlands Asset Managemen использует Windows Server 2008 R2 Hyper-V вместе с Netgear ReadyNAS 3200 для экономии 80% места в стойке и консолидации более 20 физических машин. «Встроенная утилита репликации обеспечила для Headlands восстановление после аварий из удаленной площадки. Это идеальное решение при нашем бюджете и ограничениях по времени», — заявил Сметана.

Татьяна Короткова