Разделы

Продажи Ubisoft выросли почти в два раза

Ubisoft опубликовала свой финансовый отчет за первый квартал 2008 финансового года, который закончился 30 июня. Отчет показывает рост продаж до уровня $180.7, на 90.5% по сравнению с продажами за аналогичный период прошлого года.

Основной вклад в этот показатель, 21% всей выручки составили игры для PlayStation 3, что удивительно с учетом плохих продаж этой платформы и стремление Ubisoft поддерживать платформы Nintendo. Впрочем, консоль DS сгенерировала 16% выручки, что на 3% больше прошлогоднего результата.

Уже сейчас, во втором квартале 2008 финансового года Ubisoft поднимает свой прогноз на весь год. Среди причин указываются высокие результаты за первый квартал и хорошие итоги саммита E3 2007. Таким образом, прогноз по выручке на весь год был поднят с $1.08 до $1.11 млрд. Наверняка свою роль сыграли Far Cry 2 и Splinter Cell Conviction – обе игры должны выйти до конца текущего финансового года.

Издатель подчеркивает важность своего нового стратегического направления – казуальные игры. Именно благодаря этим играм за первое полугодие 2007 календарного года Ubisoft стал третьим издателем в США и вторым в Европе и Британии.
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность