Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Приставка Sony PSP побила рекорд

Sony PlayStation Portable (PSP) стала самой популярной игровой приставкой в Великобритании. В течение первых четырех дней было продано более 185 тыс. штук.

Конкурент Nintendo насчитывает 87 тыс. единиц, проданных в первую неделю после начала продаж. Объемы продаж PSP насчитывают около £33 млн.

PSP предназначен не только для игр, он также способен проигрывать фильмы, музыкальные диски, а также обеспечивает беспроводной доступ в интернет.

PSP поступил на европейский рынок 1 сентября. До Рождества Sony ожидает продать около миллиона приставок. Пока же популярность PSP намного превосходит Nintendo DS, чей производитель является лидером на рынке портативных игровых приставок и планирует в ноябре представить новый, более компактный вариант популярной приставки GameBoy под названием Micro.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Тридцать фильмов под PSP было поставлено на европейский рынок. Sony разработала специальные диски UMD для проигрывания фильмов на PSP.

С момента появления приставки на японском рынке в конце 2004 г. и по настоящее время было продано 5 млн. единиц PSP. Sony ожидает, что к марту 2006 г. объемы продаж достигнут 13 млн. единиц.