Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Primera представила новый принтер для дисков с приводами

Компания Primera Technology объявила о выходе новой модели принтера для CD/DVD дисков BravoPro Disc Publisher, совмещенного с двумя записывающими приводами.

Primera BravoPro Disc Publisher

Начиная с этой модели, поддерживается запись на двуслойные диски формата DVD DL (DVD Dual-Layer) емкостью 8,5 ГБ (т.н. DVD-9). Что позволяет записать DVD фильм продолжительностью до 4-х часов в стандартном качестве. В режиме DVD DL скорость записи до 4-х.

На обычные однослойные DVD матрицы приводы пишут на скорости до 16-x. CD-R приводы записывают на скорости до 52-х. Передача данных на запись и печать производится через интерфейс USB 2.0. Принтер печатает изображения непосредственно на поверхности компакт дисков, со специальным покрытием для струйной печати.

Разрешение 4800 dpi достигается благодаря использованию печатной головки Lexmark с размером капли в 3 пиколитра. Скорость перемещения механизма подачи также ускорилась, по сравнению с Bravo II Disc Publisher.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Система работает как под Windows 2000/XP, так и под Mac OS X вер 10.2 и выше. С версией для PC поставляется ПО PrimoDVD 2.1 от Sonic. С версией под Mac поставляется ПО CharisMac Discribe 5.2 Благодаря запатентованной технологии транспортировки дисков AccuDisc механизм захвата исключает подачу двойных дисков.

BravoPro оснащен лотками для дисков и способен записать и напечатать до 100 дисков без вмешательства оператора. Цена модели составляет $3495 (версия c CD приводами), $3995 (с DVD приводами) и $2495 (без приводов). Как дополнительная опция поставляется адаптер для записи/печати CD визиток и 8-ми см. mini-CD / mini-DVD. Впервые ПО для работы Disc Publisher в сети, PTBurn Network Software поставляется не за отдельную плату, а в стандартной комплектации.