Разделы

Интернет Веб-сервисы

PricewaterhouseCoopers создаст альянс для продвижения нового B2E-портала

PwC Consulting, подразделение компании PricewaterhouseCoopers, специализирующееся на разработке консалтинговых технологий, объявило о намерении сформировать альянс для продвижения на рынок нового решения класса B2E ("business-to-extended enterprise" - "бизнес для больших предприятий").

Новый продукт представляет собой портал, в рамках которого будут интегрированы модули управления трудовыми ресурсами (HR), дистанционного обучения сотрудников и удаленной совместной реализации бизнес-процессов. Приложения в рамках портала также будут совместимы с рядом программных пакетов третьих производителей.

Согласно заявлению PwC, с помощью нового решения компании смогут сократить свои издержки и повысить производительность, используя единый портал, который будет работать как глобальный коммуникационный центр, упрощающий взаимодействие между филиалами и сотрудниками по всем миру.

Стоимость нового решения для конечных потребителей до настоящего времени не разглашалась. Компания собирается объявить цену своего продукта в ходе презентаций, которые будут проведены в Австралии, Канаде, Дании, Великобритании и США.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Предлагаемый B2E-портал позиционируется как инструмент для корпораций-автопроизводителей, крупных IT-компаний, международных корпораций индустрии развлечений, фармацевтических и энергетических предприятий.

О своем участии в создаваемом альянсе на сегодняшний день уже заявили компании Genuity, Authoria, BackWeb Technologies, Business Layers, Centra Software, Docent, Epicentric, Netegrity, NetIQ, Siebel Systems и SmartForce.