Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Prestigio будет собирать ЖК-мониторы в России

Компания Prestigio объявила о начале производства своих ЖК-мониторов на заводе «Арсенал». Под торговой маркой Prestigio продаются ЖК-мониторы и ноутбуки в 25 странах мира. После года присутствия продукции Prestigio на отечественном рынке руководством компании было принято решении об организации сборки мониторов в РФ. Выбор был сделан в пользу завода в городе Александров Владимирской области, где в течение длительного времени выпускаются известные в стране телевизоры и ЭЛТ-мониторы.

Российский сертификат соответствия, который имеют мониторы Prestigio, собираемые на заводе «Арсенал», дает компаниям-интеграторам большое преимущество при участии в тендерах на поставку техники в государственные структуры. А тот факт, что завод «Арсенал» прошел сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001-2001, дает дополнительное преимущество мониторам Prestigio в тех тендерах, где оговаривается подобное условие как обязательное.

Prestigio предлагает в РФ полный диапазон ЖК-мониторов и монитор-ТВ (ЖК-монитор с ТВ тюнером) от 15 до 19 дюймов. Первой моделью монитора Prestigio, собираемой в России, стала новая 17-дюймовая модель P171 из комплектующих корейского производства. ЖК-панель в мониторе Prestigio P171 отличается широким углом обзора, отличной цветопередачей, минимальным временем отклика - 16 мс, стильным дизайном и конкурентной ценой.

Руководством Prestigio рассматривается возможность дальнейшей локализации производства в РФ. Это подразумевает изготовление некоторых компонентов мониторов (детали корпуса монитора и платы управления) непосредственно на заводе «Арсенал».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Дистрибьюторами продукции Prestigio в России являются компании Asbis и AnyComputers.

Источник: по материалам компании Asbis.