Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Премьер-министр Вьетнама провёл чат с гражданами

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг (Nguyen Tan Dung) сегодня провёл чат с гражданами страны на тему коррупции, развития рыночной экономики и правительства.

Зунг отвечал на вопросы через правительственный веб-сайт Chinhphu.vn. До начала сеанса к нему поступило более 20 тыс. вопросов.

Впервые о том, что власти должны встречаться с общественностью в интернете, Зунг заявил ещё в октябре, и в декабре был проведён первый чат с одним из ведущих дипломатов Вьетнама Ву Хоаном (Vu Khoan).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

57-летний Зунг — самый молодой премьер в стране с однопартийной системой при правящей Коммунистической партии. В январе он стал первым премьером Вьетнама, посетившим Всемирный экономический форум в Давосе. За 12 лет Вьетнам прошёл от эмбарго США до вступления в ВТО, и теперь страна имеет одну из самых быстрорастущих экономик в мире — 8,17% по данным на 2006 г.

Во Вьетнаме интернетом пользуются 16% населения. Власти проводят в Сети политическую цензуру, запрещая материалы, оспаривающие однопартийную коммунистическую систему, сообщил Reuters.