Разделы

Бизнес Кадры

Представительство Microsoft в России объявило о новом назначении

Российское представительство Microsoft объявило о назначении Инги Чурашовой на должность руководителя департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ (Microsoft Entertainment and Devices Division) в России. К своим обязанностям она приступит 4 октября 2010 г. и будет подчиняться Джонатану Граймсу (Jonathan Grimes), региональному директору по рынкам быстроразвивающихся стран региона EMEA.

В своей новой должности Чурашова будет отвечать за развитие розничного бизнеса Microsoft в России, работу с конечными пользователями. В ее компетенцию будет входить задача повышения уровня продаж в России по интерактивным развлечениям, устройствам и приложениям, а также другим направлениям в ритейловом сегменте.

Ранее Чурашова работала в Motorola в должности директора подразделения мобильных устройств, где она на протяжении 15 лет отвечала за развитие бизнеса в России и СНГ, локализовывала телефоны для российского рынка, подготовила переход бизнеса с экспортных поставок на торговлю с территории России. До этого она работала в Indesit, Casalee Tabak, Vettico и Farrage Trading.

Комментируя назначение, президент Microsoft в России Николай Прянишников заявил: «К российской команде Microsoft присоединился очень опытный и энергичный топ-менеджер... Перед Ингой Чурашовой стоит амбициозная задача – в 3-5-летнем периоде увеличить продажи наших продуктов в ритейловом сегменте».

Сергей Попсулин