Разделы

Техника

Появились два новых топовых коммуникатора от HTC

В Сети на одном из итальянских сайтов, посвященных мобильной технике, появились два видеообзора коммуникаторов от HTC. Предположительно, речь идет о двух флагманских моделях, которые должны появиться осенью на рынке. По всей видимости, на видео засняты HTC Desire HD и HTC Shubert.

Про первый коммуникатор известно, что он будет работать на базе Android OS 2.2 и иметь 4.3-дюймовый экран с WVGA-разрешением. В нем будет установлена 8-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой и поддержкой записи HD-видео. Коммуникатор сможет проигрывать Xvid-видеофайлы благодаря 1 ГГц процессору от Qualcomm, а также будет иметь 4 Гб встроенной памяти. Корпус устройства будет сделан из цельного листа алюминия.

Появились два новых топовых коммуникатора от HTC=
Появились два новых топовых коммуникатора от HTC

Второй коммуникатор, HTC Schubert, будет Windows Phone 7-устройством. Он также будет изготовлен из алюминия, но, в отличие от HTC Desire HD, получит экран меньшего разрешения. Тем не менее, он тоже будет иметь WVGA-разрешение. Очевидно, что HTC выпустит его сразу же после релиза операционной системы от Microsoft в октябре или ноябре.

Михаил Демидов