Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция Общепит

Поставщик продуктов питания Sysco выбрал решения SAP для трансформации бизнеса

Компания SAP объявила о том, что крупный поставщик продуктов питания в Северной Америке Sysco выбрал программное обеспечение SAP Business Suite и решения SAP BusinessObjects для бизнес-аналитики с целью обеспечения роста продаж, снижения эксплуатационных расходов и повышения эффективности принимаемых бизнес-решений.

Руководство компании Sysco пришло к выводу, что для повышения производительности и обеспечения дальнейшего роста им необходима интегрированная ИТ-платформа, которая могла бы унифицировать бизнес-процессы во всех фирмах-производителях и 186 распределительных центрах, а также удовлетворить специфические потребности их бизнеса в сфере оптовой торговли, говорится в сообщении SAP. С помощью решений SAP Business Suite и SAP BusinessObjects компания Sysco планирует создать устойчивый ИТ-фундамент, необходимый для реализации проекта по трансформации бизнеса и оптимизации инструментов и процессов с целью повышения общей производительности.

Компания Sysco продает, доставляет и распределяет продукты питания в рестораны, медицинские и образовательные учреждения, гостиницы и другим клиентам, которые готовят еду вне дома. Семейство продуктов компании также включает в себя оборудование и материалы для предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса. Sysco намерена использовать SAP Business Suite, чтобы повысить производительность, продажи и эффективность маркетинговых мероприятий, а также увеличить прозрачность благодаря оптимизации управления данными в рамках всей организации. По словам Джима Хоупа (Jim Hope), исполнительного вице-президента по трансформации бизнеса Sysco, используя возможности решений SAP в качестве фундамента для запланированной трансформации, Sysco намерена повысить производительность труда, сохранить и расширить деловые связи с существующими клиентами, а также выявить рыночные возможности с целью привлечения новых клиентов.

Sysco планирует оптимизировать качество обслуживания, предоставив своим клиентам единую согласованную точку взаимодействия с учетом их специфических потребностей. Приложение SAP Customer Relationship Management (SAP CRM, управление взаимоотношениями с клиентами) позволит партнерам Sysco по продажам и маркетингу получить доступ к информации о клиентах, необходимой для оптимизации управления счетами. Также при помощи ПО SAP Sysco планирует оптимизировать существующую систему управления заказами, чтобы предоставить клиентам онлайн-доступ к подробной информации о товарах, видеозаписям процесса приготовления и данным о содержании питательных веществ, поскольку все это сегодня имеет решающее значение для предприятий общественного питания, отметили в SAP. Как заявила Твила Дэй (Twila Day), старший вице-президент и директор по информационным технологиям Sysco, SAP поможет Sysco реализовать планы по интеграции всего программного обеспечения в рамках единой платформы, что обеспечит прозрачность, необходимую для эффективного комплексного управления бизнесом.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Предлагая клиентам широкий спектр продуктов, Sysco может обрабатывать тысячи транзакций каждый день. При помощи решений SAP BusinessObjects для бизнес-аналитики, сотрудники Sysco смогут получить более быстрый доступ к важной информации о клиентах, такой как предпочтения и история заказов. Sysco также получит возможность беспрепятственно собирать и анализировать критически важные данные о клиентах, что, в итоге, поможет снизить затраты и повысить качество обслуживания клиентов, отметили в SAP. Sysco также планирует стандартизировать отчетность в рамках всей компании, таким образом ее сотрудники будут работать с единым источником информации и вносить свой вклад в достижение общих целей.

«Заменив свои автономные системы на единый интегрированный пакет решений на базе SAP Business Suite, Sysco сможет получить полный обзор информации в рамках всех своих бизнес-единиц, что обеспечит фундамент для непрерывного роста и упростит процесс взаимодействия с компанией для клиентов и поставщиков», – сказал Верлин Юд (Verlin Youd), старший вице-президент, Global Trading Industries, SAP.

Татьяна Короткова