Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы Маркет

Портал для врачей «МирВрача» привлек $1,4 млн инвестиций

«МирВрача», русскоязычный портал для врачей и студентов-медиков, объявил о том, что получил инвестиций объемом $1,4 млн. Компания (ООО «МирВрача») была основана в сентябре 2011 г. и к настоящему времени аудитория интернет-портала (mirvracha.ru) превышает 35 тыс. пользователей.

Основным инвестором портала стал венчурный фонд UMJ Russia Fund, управляемый United Managers Japan Inc. В портфеле Фонда такие российские стартапы в области медиа и технологий, как Teamo.ru, Shopium.ru, Rusonyx.ru, Gameland TV. Сделка вывела UMJ Russia Fund в мажоритарии «МирВрача».

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

«МирВрача» также подписал соглашение о стратегическом партнерстве с мировым лидером инновационных интернет-решений для врачей и фармацевтической индустрии M3, Inc. Компания М3 успешно ведет бизнес в Японии, США, Великобритании и Южной Корее. Ее интернет-порталы для врачей занимают доминирующие позиции в Японии (более 70% врачей зарегистрировано на m3.com) и в Великобритании (более 70% врачей зарегистрировано на doctors.net.uk).

В рамках стратегического партнерства М3 предоставит «МирВрача» системную платформу и коммерческие «ноу-хау» для маркетинговых интернет-решений. Компания М3 приняла участие в финансировании «МирВрача» и стала миноритарным владельцем.

Антон Труханов