Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Получать переводы Unistream теперь можно в отделениях банка Pan Asia

Теперь переводы по системе Unistream можно получать в отделениях ее нового партнера в Шри-Ланке — Pan Asia Banking Corporation PLC.

Банк Pan Asia, центральный офис которого находится в Коломбо, работает на всей территории страны, включая такие города, как Канди и Джафна, Галле и Вавуния, Баттикалоа и Дамбулла. Общее число новых пунктов обслуживания клиентов Unistream превысило 60, сообщили CNews в системе.

Валютами переводов являются американские доллары, евро и британские фунты, а получения — шриланкийские рупии. Тарифная ставка составляет от $4,4 и зависит от страны отправителя и суммы перевода.

«Клиенты ждут от нас новые страны и новые направления. Там, где мы уже работаем, мы стараемся увеличивать сеть, сделать ее еще более доступной, а значит — и удобной. Шри-Ланка не является исключением. Мы постоянно открываем здесь для клиентов все новые и новые пункты», — рассказал президент Unistream Сурен Айриян.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На сегодняшний день пункты системы работают для клиентов здесь более чем в 300 городах и населенных пунктах страны, а общее количество точек превышает 2,6 тыс. Деньги, отправленные по системе, можно получить в отделениях трех крупных банков страны.

В будущем Unistream планирует постоянно увеличивать число своих точек как в Шри-Ланке, так и во всей Юго-Восточной Азии в целом. Всего в этом регионе мира функционирует более 100 тыс. пунктов системы. Так, в Индии работает 75 тыс., в Китае — свыше 10 тыс., в Южной Корее и Непале — практически по тысяче в каждой стране.

Татьяна Короткова