Разделы

Телеком Мобильная связь

Почтовые отделения Псковской области переходят на мобильную связь МТС

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о старте проекта перехода Управления федеральной почтовой службы Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» с фиксированной телефонии на мобильную связь МТС. Реализация проекта позволит до 50% снизить расходы ведомства на связь.

В Пскове и Псковской области более 480 отделений «Почты России». В настоящий момент в рамках проекта миграции с фиксированной связи обеспечены мобильной связью более 150 отделений во всех районах Псковской области, а также административно-управленческий персонал почтамтов. В целом, планируется обеспечение всех почтовых отделений г.Пскова и Псковской области мобильной связью МТС.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В рамках социальной программы МТС «Свой круг» все сотрудники почты и члены их семей могут подключиться на специальный тариф и пользоваться услугами связи по льготным расценкам.

«Перевод почтовых отделений на мобильную связь позволит не только снизить наши расходы на телефонию, но также повысить оперативность и эффективность взаимодействия между почтамтами и почтовыми отделениями области, в особенности теми из них, которые удалены от районных центров. Мы считаем перспективными те возможности, которые открывают перед нами мобильные технологии, и рассматриваем варианты использования иных сервисов на базе сотовой связи, таких как М2М и геолокация», - отметил заместитель директора УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Роман Нармонтас.

Михаил Иванов