Разделы

Интернет Веб-сервисы Облака

«Почта» и «Облако Mail.Ru» обзавелись фоторедактором

В веб-интерфейсе «Почты» и «Облака Mail.Ru» появился фоторедактор с широким набором инструментов — от изменения размера до ретро-фильтров и стикеров. Об этом CNews сообщили в Mail.Ru Group.

По данным компании, из писем, которые читают пользователи Mail.Ru, порядка 30% содержат вложения, из них почти половина — это изображения. Часто получатель или отправитель хочет сделать их лучше: перевернуть, убрать «красные глаза», применить фильтр, сделать смешную подпись. Теперь для этого не придется скачивать изображения на компьютер и открывать фоторедактор. Полученный по почте снимок можно отредактировать в интерфейсе «Почты», а затем в один клик сохранить в интегрированном с ней «Облаке Mail.Ru», выложить в соцсеть, переслать друзьям, семье или коллегам.

Редактирование изображений в «Почте» и «Облаке» реализовано на базе технологической платформы Adobe Creative SDK. Редактор умеет поворачивать изображение, кадрировать, менять размер, применять фильтры и корректировать резкость снимков. Можно улучшать качество фото в один клик, добавлять текст, стикеры, спецэффекты и рамки, делать из картинок мемы и т.д. Таким же образом пользователь может обработать фотографии, которые хранятся у него в «Облаке», рассказали в компании.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Мы видим, что люди активно делятся фотографиями с помощью электронной почты и облачных сервисов. Теперь пользователи смогут улучшать качество снимков прямо в веб-интерфейсе, — заявил Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам. — Нам было важно поддержать эту функцию одновременно в “Почте” и “Облаке Mail.Ru”, поскольку это сервисы, которые по своей сути должны быть тесно интегрированы и работать в связке».

Возможность работать с файлами в режиме онлайн является важной составляющей для «Облака» и «Почты Mail.Ru, подчеркнули в компании. В веб-интерфейсе этих сервисов пользователи уже могут создавать и редактировать текстовые документы, таблицы и презентации.

Татьяна Короткова